Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Лазерная резка металла – преимущества и основные принципы


Лазерная резка металла в Москве применяется для получения различных элементов сложной конструкции. Данная услуга очень популярна, поскольку ее стоимость невысока.

Лазерная резка металла точнее всех других типов резки металла. С ее помощью можно выполнять даже очень сложные работы и при этом, сам метал не получает лишних повреждений, ведь на него не оказывается физического воздействия. Благодаря лазерной резке можно получить самые мелкие детали.

Мощность луча лазера при лазерной резке металла регулируется, поэтому имеется возможность подогнать данный показатель под конкретный металл. Поэтому детали получаются такого качества, что их не приходится дополнительно дорабатывать.

Лазерная резка металла в Москве от компании РУШАР позволяет работать с мягкими и легкодеформируемыми материалами. А мощные установки делают работу высокопроизводительной.

Лазерная резка металла происходит за счет концентрации луча лазера на поверхности металла. Толщина лазера не превышает нескольких микрон. Под действием лазера металл сначала разогревается, начинает плавиться, а затем испаряется.

РУШАРЛазерную резку металлов производят с помощью двух типов лазеров: твердого и газового. Дешевле всего обходится использование газового лазера, так как в ней используется углекислый газ. Есть, конечно, и другие типы лазеров, позволяющие резать металл, но они слишком дорогие для обычного гражданского использования.

Лазерная резка металла в Москве используется для получения деталей, которые невозможно обработать другими способами, так как металл детали либо слишком прочный, либо слишком хрупкий. Невысокая стоимость резки объясняется тем, что к ней прибегают, когда нужно изготовить сложную штучную деталь. Правда, даже при увеличении партии однотипных деталей стоимость работы сильно не вырастет.

Лазерная резка металла осуществляется следующим способом. В электронную систему управления станка заносятся данные детали, которую нужно вырезать.

После запуска процесса резки, эта система начинает управлять движениями лазерной головки, которая перемещается по поверхности металла, испаряя его участки в соответствии с заложенной ранее программой. При этом деталь лежит на координатном столе, который обеспечивает высочайшую точность работы станка.

Толщина лазерного луча в два с половиной миллиметра позволяет делать отверстия в пять миллиметров.

Источник: www.rushar.ru