Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Израиле полиция развязала войну с просроченным мясом


Израильская полиция нагрянула с обысками в рестораны в Нетивоте и Ашдоде, которыми владеют люди, входящие в ближний круг криминального авторитета Шалома Домрани.

Проведенная проверка позволила установить, что эти точках общественного питания использовались мясные продукты с просроченным сроком годности. Все изъятые продукты сразу после операции были уничтожены.

Полицейские пришли на обыски вместе со специалистами санитарного контроля минздрава и налогового управления. Несмотря на то, что рестораны только что открылись в них, было много посетителей.

Всех попросили покинуть заведения. Казалось бы, рядовая операция полиции привлекла внимание журналистов тем, что при ее проведении полностью были оцеплены прилегающие к ресторанам улицы.

До самого начала обыска работники ресторана не понимали, чем вызван к ним такой пристальный интерес правоохранителей.

После окончания обысков владельцы ресторана получили специальные письма, в которых содержалось напоминание о том, что все предприятия общепита обязаны соблюдать санитарные нормы и правила.

Защитники владельцев ресторанов с иронией заявили, что полиция под руководством генерального инспектора Данино только и может, что воевать с просроченным мясом.

Журналисты обратили внимание на то, что несколькими днями ранее были задержаны два человека из ближнего круга Шалома Домрани.

Интересует оперативное изготовление табличек для офиса по приятной цене? Компания ООО «Мегаполия» к Вашим услугам.