Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Элитная недвижимость. Что это такое?


Очень часто при покупке квартиры мы слышим от продавцов, что они предлагают элитное жилье. Но что такое элитное жилье? Вы знаете? Если нет, то давайте попробуем разобраться, что скрывается под этим понятием. А сделать это будет непросто, поскольку в нашей стране до сих пор нет единой классификации жилья.

Чаще всего, в нашей стране под словами элитное жилье подразумеваются квартиры, которые располагаются в домах для богатых людей. Как правило, в таких квартирах много комнат большой площади. В последние годы популярностью стали пользоваться лофты, на которые Вы можете цены в меркурий сити тауэр у компании S.A. Ricci, которые также причисляют к элитному жилью.

Более того, современные застройщики все чаще создают искусственные лофты, в то время как во всем мире лофты – это переоборудованные площади складских и фабричных помещений.

Если опираться на опыт Европы, то элитным жильем следует считать те квартиры, которые находятся в значимых местах городской инфраструктуры. Обычно это центр города. Тем не менее, в России много «элитного жилья» продается в спальных районах.

А ведь за Западе, вы не найдете элитный дом, в котором бы жили богатеи и обычные рабочие. Правда, в России условия другие и столь сильного разделения на слои не наблюдается. Но все же в самых крупных городах уже стали образовываться районы, которые можно считать богатыми.

Другой качественный признак элитного жилья – число квартир в доме. Цена на такое жилье повышается с уменьшением числа квартир. Все больше богатых покупателей обращают внимание на клубные дома.

Это целые жилые комплексы, у которых имеется своя, изолированная инфраструктура по обслуживанию жителей комплекса. Клубные дома индивидуальны. Строятся они без учета типовых решений, поэтому в одном доме не будет двух одинаковых квартир.

Таким образом, получается, что дома в новостройках на окраине города ни в коем случае нельзя называть элитным жильем. Новостройка может быть элитными жильем только в том случае, если появилась в центральных районах города.

Собственно в России цена на жилье во многом определяется не размерами и планировкой жилья, а ее расположением. Однако и тут не все просто. В нашей стране стало считать элитным и то жилье, которое находится в экологически чистых районах города. А это, как правило, окраина города, рядом с лесом или озером.

Получается, что в нашей стране элитное жилье – это просторные квартиры, обладающие уникальной планировкой, расположенные в хороших районах, либо на окраине города в экологически чистых районах.