Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Датчики измерения давления


Датчики давления позволяют определять параметры окружающей среды. Среда может быть газом, жидкостью или паром. Без датчиков давления не может обойтись ни одна современная система автоматизации в энергетике, пищевой промышленности, нефтяной и газовой отрасли.

Датчики давления состоя из:

• Чувствительного элемента, преобразующего давление с сигнал.

• Корпус

• Схемы, позволяющей обрабатывать сигнал

У нас на сайте Вы сможете найти самые качественные датчики давления по разумной цене. Датчики давления классифицируются на несколько видов по принципу действия:

• Оптические датчики. Они в свою очередь делятся на оптоэлектронные и волоконно-оптические. Первые состоят из прозрачных компонентов, через которые пропускается луч света. В зависимости от давления измеряемой среды параметры одного из прозрачных компонентов меняются. Вторые самые точные. Их главный компонент – волновод. В зависимости от давления амплитуда и поляризация света, проходящего через него, меняется, что позволяет судить о давлении среды.

• Магнитные датчики давления. Еще их называют индуктивными. Давление определяется путем замера индуктивности в зазоре между мембраной и магнитной пластиной.

• Емкостные датчики давления. Самые простые по конструкции приборы. Состоят из двух электродов, один из которых является мембраной. Под давлением положение мембраны меняется, а значит меняется емкость.

Есть также ртутные, пьезоэлектрические, пьезорезонансные, резистивные датчики давления.