Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Садовый газон

Садовый газон необходим для объединения цветочного ансамбля в вашем саду. Он сделает воздух влажным, что будет способствовать ослаблению жары. Однако, даже самый простой садовый газон требует ухода.

Обычные садовые газоны не требуют особых приготовлений перед высаживанием. Это значит, не нужно выравнивать рельеф, просеивать почву и т.д. Такие газоны используются в основном для того, чтобы скрыть неровности садового участка.

Садовый газон следует высаживать на открытых солнечных местах. Если же газон будет устроен в тени, тогда придется использовать особые травы, которые адаптированы к недостатку солнца.

Очень красиво выглядит садовый газон, который обрамлен цветочным бордюром. При создании бордюра следует использовать низкорослые цветущие растения. Главное требование к таким растениям – цветение в течение всего сезона.

Если нужно сделать опрятной большую площадь земли и при этом затратить как можно меньше денег – следует использовать луговой газон. Пере созданием такого газона участок зачищают от сорняков, почву рыхлят.

После этого производится засев травосмесями. Стоит отметить, что на луговые газоны можно высаживать растения, которые не приживаются в клумбах, поскольку их корневища имеют привычку разрастаться. Это физостегия, котовники, пижмы, рудбекия, золотарник.