Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Современные бытовые электрические обогреватели

Сегодня во многих домах можно встретить самые разные обогреватели. Более того, их все чаще можно увидеть в офисных помещениях.

Как правило, все такие обогреватели представляют собой дополнительное отопление. Об обогревателях люди вспоминают в основном осенью, когда централизованное отопление еще не включили, но в домах уже холодно. И весной, когда отопление отключили, а в домах еще холодно.

Все обогреватели, изготовленные промышленным способом способны работать круглосуточно на протяжении долгого времени. При этом за ними не нужно особо ухаживать. Достаточно время от времени удалять с них пыль.Ассортимент обогревателей в современных магазинах очень богатый.

К обогревателям относятся конвекторы, масляные радиаторы, тепловые пушки, газовые обогреватели, галогенные и инфракрасные обогреватели.
Однако, несмотря на все разнообразие, обогреватели условно можно разделить на две большие группы по типу действия на температуру воздуха.

Это воздушные обогреватели, которые нагревают непосредственно воздух и водяные, которые сначала нагревают воду, передают ее радиаторам, а те, в свою очередь, уже отдают тепло воздуху. Кроме того, воздушные обогреватели делятся на два подвида по типу передачи тепла. Есть естественные обогреватели и нагнетательные. Первые – конвекторы, вторые тепловые пушки и завесы.

В настоящее время самыми продаваемыми считаются масляные обогреватели. Правда, их можно назвать эффективными только в том случае, если они применяются в помещении площадью не более тридцати квадратных метров. Масляные радиаторы оснащаются термостатами, позволяющими поддерживать заданную температуру.

Главное преимущество масляного обогревателя в том, что он, обладая высокой эффективностью не выжигает кислород в помещении.