Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Преимущества покупки семян почтой

Каждый год дачники и огородники начинают закупку необходимых семян. Многие продолжают это делать в обычных магазинах или на рыночных прилавках, хотя теряют время и зачастую деньги.

Семена: заказ в интернете, получение почтой

Все, кто работает на земле знает, как важно вовремя приобрести качественные семена для посадки растений. Запрос в поисковике «Семена почтой» набирает популярность, так как люди наконец-то поняли: покупать в интернете выгодно и быстро. Интернет-магазины имеют ряд преимуществ. Первое – это, конечно, возможность найти товар, не выходя из дома. Второе – низкие цены. Интернет-магазин «Семена-Почтой» предлагает свой ассортимент по оптовым ценам, которые не найти в обычных магазинах. Третье достоинство сетевой покупки в том, что в каталоге можно найти семена, которые просто не представлены в оффлайновых магазинах. Конечно, можно попросить привезти нужные семена, но для огородника длительное ожидание – не вариант, ведь растения следует сажать в определенные сроки.

Еще одно преимущество покупки семян в интернете – возможность выбрать пакетики от разных производителей. Можно, к примеру, купить семена подсолнечника разных фирм, чтобы не оказаться в ситуации, когда совсем нет всходов. А ведь дачники часто сталкиваются с таким результатов: посеяли морковь из одного пакетика – и остались совсем без моркови. А вот найти разные марки семян в одной точке на рынке или в одном магазине непросто. При этом интернет позволяет не только широкий ассортимент, но и возможность сразу же узнать мнение других огородников, которые сажали именно эти семена. Согласитесь, совет продавщицы будет более чем необъективным, ведь она хочет продать свой товар. А вот отзыва на сайтах более правдивы.

Семена из интернета не только для стариков

Как известно, семена чаще всего покупают люди старшего возраста. В таком случае доставка товара по почте подходит им идеально. Ведь такой способ получения товара им понятен, к тому же почтовые отделения есть даже в самых отдаленных населенных пунктах России. А возможность оплатить семена наложенным платежом минимизирует риски при покупке.

Помочь с первой покупкой бабушке или деду могут дети или внуки. Сэкономят семейный бюджет, свое время и уделят время старикам. Но семена почтой из интернет-магазина – товар не только для пенсионеров. Сегодня очень много людей среднего возраста и молодых занимаются садоводством: выращивают редкие цветы, модную нынче зелень, овощи, в качестве которых не сомневаются. А уж им-то, занятым и работающим, интернет-покупки для грядки подходят лучше всего.