Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Основные виды блок-контейнеров

Блок-контейнеры – это не что иное, кто конструкции, используемые в возведении зданий, которые можно считать мобильными. Блок-контейнер может быть сборно-разборным или контейнерным.

Сегодня на рынке продаются как отдельные контейнеры, так и модули из таких контейнеров. Последние необходимы для реализации планировки при строительстве здания.Блок-контейнеры бывают разными по своему применению.

Офисно-бытовые блок-контейнеры нередко применяются в качестве мобильных торговых точек. Их используют для установки временных охранных постов, пунктов учета товара и даже мастерских. Такие блоки даже могут изначально комплектоваться пластиковыми окнами и защитными ставнями.

Складские блок контейнеры обладают большими размерами, не имеют окон, но зато у них большие распашные двери. Конструкция дверей такова, что взломать их достаточно сложно.Санитарные блок-контейнеры чаще всего используются в качестве бытовок и временных душевых на строительных объектах.

На рынке можно найти предложения по продаже блок-контейнеров специального назначения. Что это такое? Это специальный контейнер, в котором размещается дизельгенераторы. По сути, блок-контейнер обеспечивает работоспособность генератора в любых погодных условиях, и защищает его от внешнего мусора.

Также блок-контейнеры могут использоваться для размещения в них других видов различного оборудования. Они позволяют быстро и безопасно перевозить оборудование.