Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Погружные насосы

Погружные насосы нужны для того, что человек имел возможность пользоваться водой, расположенной на значительной глубине. При этом насосы на должны находиться ниже уровня воды.

В наше время частное строительство по темпам роста уже вполне может конкурировать с многоэтажным строительством. Число частных домов и дач множится день ото дня и остро встает проблема водоснабжения. Решить ее позволяют погружные насосы.

Если вода нужна для хозяйственных нужд, погружные насосы для воды можно размещать в водоемах. В том случае, когда нужна питьевая вода, погружной насос можно разместить в колодце. Погружные насосы для воды различаются по своей конструкции. Хотя у всех насосов есть один общий элемент. Это масляная ванна, которая предотвращает коррозийное разрушение двигателя.

Погружные насосы классифицируются по месту применения. В продаже имеются колодезные погружные насосы. Как ясно из названия, их используются для подъема воды из колодцев. Примечательно, что такие насосы будут работать даже при частичном погружении.

Скважные насосы используются для подъемы воды из глубоких скважин. Они отличаются небольшими размерами и способны перекачивать воду на расстояние до трехсот метров. Поэтому их используют, когда нужно доставить воду для дома, стоящего далеко от источника.

Поскольку скважные насосы чаще всего используются для перекачки питьевой воды, они изготавливаются с большим количеством нержавеющей стали и металлокерамики.