Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кредиты Россельхозбанка

Кредиты Россельхозбанка

 В Промышленном районе Кемеровской области планируется сооружение первого   животноводческого комплекса,  который будет полностью автоматизирован. Пока это единственный пример, где  будут использованы технологии роботодоения.  В связи с этим Россельхозбанком намечено выделение кредитов в размере более чем один миллиард рублей.

Строительство уже началось в июле месяце, комплекс рассчитан на шесть тысяч голов КРС и производство 55 тысяч тонн молока в сутки. 

Идея и запуск строительства принадлежит кузбасскому холдингу Сибирский деловой союз.

 В течение первого полугодия 2011 года  Россельхозбанком были выделены кредиты на строительство, модернизацию, реконструкции птицеводческих и животноводческих комплексов  в общем объеме 9,5 миллиардов рублей, что составляет больше на 24 процента, чем за такой же период прошлого года.  Самые существенные объемы кредитов Россельхозбанк предоставил предприятиям Алтайского края, Татарстана, Ингушетии, Чеченской и Кабардино-Бардканской республики, Брянской, Тульской и Вологодской области. Для каждого отмеченного региона сумма кредита составляет не менее 100 миллионов рублей. Кредитование по строительству, модернизации и реконструкции прдеприятий для содержания КРС и свиноводческих предприятий  увеличилось на семнадцать процентов в соотношении с таким же периодом прошлого года.  Для развития направлений Россельхозбанк кредитовал  более шести миллиардов рублей.

Для строительства, модернизации и реконструкции птицеводческих предприятий – на тридцать процентов, что составило 3, 5 миллиардов рублей. На фермы по содержанию овец и коз банк направил 165. 5 миллионов рублей.

Кредитный портфель банка,  являющегося основой кредитно-финансовой организации в обслуживании сельскохозяйственного комплекса страны,    на начало июня составил 129 миллиардов рублей, а рост за год – более двенадцати процентов.

 

  Как отходы мясного производства влияют на климат.

Ученые Службы сельскохозяйственных исследований (ARS) Департамента сельского хозяйства США провели исследования и предоставили подробные  данные, свидетельствующие о том, каким образом крупный рогатый скот способствует выбросу парниковых газов.

Исследование проводилось в Кимберли (штат Айдахо) в  научно-исследовательской лаборатории ирригации и почвоведения. 

Служба сельскохозяйственных исследований Департамента сельского хозяйства США – серьезная  научно-исследовательская организация, чьи исследования подтверждают приоритет Департамента сельского хозяйства, реагирующего на малейшие изменения климата.

В течение года проводился мониторинг выброса аммиака, углекислого газа, метана, закиси азота от молокозавода общей мощностью 10 тысяч дойных коров в штате Айдахо. Объект содержит двадцать открытых загонов, две доильни, родильный отсек, навозный сепаратор, большие участки системы сточных вод и компостный двор.  Животные, представленные главным образом голштинской породой, потребляют корм смешанного рациона и производят в среднем 35 литров молока на корову в день.

Данные фиксировались непрерывно в течение двух-трех дней каждого месяца вместе с данными  по температуре, атмосферном давлении, направлении и скорости ветра. После того, как вся информация  была собрана,  ученые рассчитали среднесуточный результат от выбросов для каждой исходной области в течение каждого месяца.

Результаты показали, что в среднем каждый день  в атмосферу выбрасывается около 1600 килограммов аммиака, 14890 килограммов метана, 185 килограммов закиси азота. На открытых пространствах объекта, в течение весны,  – 78 процентов аммиака, 57 процентов закиси азота, 74 процентов метана. В целом с открытых загонов выбросы аммиака и закиси азота отказались ниже, особенно поздним вечером и утром, увеличиваясь в течение дневного времени и достигая кульминации к концу дня. Выбросы аммиака и  метана от сточных вод и компоста также были ниже ранним утром и поздним вечером, повышаясь в течение дня. Эти ежедневные колебания фиксировались параллельно скорости ветра, температуре воздуха и производственной деятельности.

 

                                                                  

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.