Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Доставка грузов, проблемы и решения

Любые торговые компании не могут существовать без доставки грузов. Одни компании везут сырье, другие готовую продукцию.

Доставка грузов осуществляется как по России, так и за границу. Спрос на транспортные перевозки очень высок, поэтому и транспортных компаний на рынке очень много. Это крупные, уже давно известные игроки рынка доставки грузов, и средние, а также совсем маленькие транспортные компании, которые осуществляют доставку только по городу, либо в пределах лишь своего региона.

Доставка груза из Китая может осуществляться различными видами транспорта. К примеру, в пределах города для этих целей целесообразней использовать небольшие грузовые автомобили «Газель» и «Бычок». Правда, иногда приходится использовать и большегрузные фуры, если требуется доставка больших грузов.

Доставка грузов между городами может осуществляться магистральными тягачами, железнодорожным, водным и воздушным транспортом. Наиболее распространены автомобильные и железнодорожные грузовые перевозки.

Автомобилями доставлять грузы между городами быстрее, но несколько дороже, чем железнодорожным транспортом. Однако, железная дорога позволяет перемещать значительно большие объемы грузов.

Доставка грузов водным транспортом самая дешевая, но и самая медленная. А вот доставка грузов самолетами очень быстра, но доступна лишь крупным компаниям, так как лишь они могут позволить себе оплачивать высокую стоимость таких перевозок.