Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Полезность бактерий для почвы

Говоря о бактериях в почве, люди не подозреваю, что без них не будет существовать зеленое разнообразие цветов и трав в окружающем нас мире.

Если убрать из почвы очень небольшое количество этих веществ, из-за чего произойдёт большая концентрация вредных веществ, что приведет к сокращению популяции растений, и в конце концов к их полному исчезновению.

Этот факт подтверждает утверждение известного ученого Браджеш Сингх, он говорил, нужно более подробно разобраться, чем мы удобряем и обрабатываем грунт. Эти бактерии наносят вред не только паразитам, но и другим «жителям» почвы.

Происходит попадание их в воду, нанося вред человечеству. Если их использовать, то нужно научиться их и выводить без вреда для экосистемы.Для этого требуется более подробное изучение бактерий и их ликвидированние из окружающей среды, не нанося при этом вред.

Так же ученые доказали, что в почве, в которой превышено процентное количество железа и меди (тяжёлые металлы), содержится очень малое число микробактерий, тяжёлые металлы убивают микробактерии, а восстанавливаются очень тяжело.

В следствии это приводит к незначительной урожайности. Это все может привести к голоду людей так как количество людей на 2050 год, по словам ученых, будет составлять 9 миллиардов.

В связи с этим, необходимо удобрять земли, но для того что бы полностью не ухудшить ситуацию, почву должны исследовать ученые на предмет наличия в ней ненужных примесей. Иначе все закончится плачевно и пагубно.