Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Преимущества минитрактора

Большие трактора не пригодны для работы на небольших участках свободного пространства, которыми являются большинство дачных участков.

Поэтому не удивительно, что люди создали минитрактора – которые стали отличными помощниками не только дачникам, но небольшим строительным компаниям, а также коммунальным службам.

Минитрактора сегодня используются при облагораживании различных территорий. В частности, для скашивания травы все чаще применяется райдер.

Этот минитрактор обладает небольшим весом и колесами специальной формы, которая позволяет ему безопасно передвигаться по газону. Такие минитрактора оснащаются целым набором насадок, позволяющих использовать эту технику для уборки скошенной травы с удобрения почвы.

Другая разновидность тракторов – садовые минитракторы. Зимой их используют для уборки снега, а летом с их помощью обрабатывают землю. Благодаря навесному оборудованию садовый минитрактор можно даже использовать в качестве погрузчика. Кроме того, имеется менять колесный ход на гусеничный и обратно.

Минитрактора могут иметь бензиновый или дизельный двигатель. Стоит отметить, что минитрактор с бензиновым двигателем издает гораздом меньше шума, в сравнении с дизельным собратом.

Однако, он бензиновые минитрактора потребляют большое количество топлива и не отличаются долговечностью. Дизельный двигатель экономичен и очень надежен. Но в случае поломки на ремонт придется выложить круглую сумму.