Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Инкубатор для яиц

Инкубатором называется устройство, позволяющее выводить птицу из яиц. При этом птица может быть, как сельскохозяйственной, так и декоративной. Инкубаторы, в зависимости от места применения бывают домашними и промышленными.

Домашний инкубатор в основном используется для разведения домашней птицы: кур, уток, гусей, перепелов и т.д., в домашних условиях. Нередко инкубаторы для яиц можно увидеть в городских квартирах. Купить инкубатор сейчас не составляет труда.

Домашний инкубатор позволяет выводить птицу лишь небольшими партиями.По этой причине домашние инкубаторы применяются для выведения лишь редких пород кур, фазанов и голубей. Домашние инкубаторы для яиц имеют компактные размеры, поэтому не занимают много места в помещении.

Выпускаются промышленностью и автоматические инкубаторы. Их отличительная особенность возможность автоматического переворота яиц и подержание необходимой аппаратуры в автоматическом режиме.

Специальные микроконтроллеры отслеживают необходимые параметры внутри камер инкубатора и держат их в заданном диапазоне. Кроме того, инкубатор можно подключить к компьютеру, для отслеживания процесса инкубации дистанционно.

Промышленные или фермерские инкубаторы для яиц отличаются крупными размерами. Их вместимость начинается от двухсот куриных яиц. Их применяют в крупных фермерских хозяйствах. Это очень надежное и долговечное оборудование, поскольку его эксплуатируют в режиме нон-стоп.