Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Какой минитрактор выбрать фермеру?

Механизация фермерского труда сегодня сдерживается отсутствием на рынке сельхозтехники доступных по цене минитракторов.

Как показывает анализ фермерской деятельности необходимость в минитракторе возникает у фермера при обработке участка, превышающего 2 гектара. Выпускаемые минитрактора не только облегчают посевные и уборочные работы, но и найдут применение при проведении работ зимнего снегозадержания, при транспортировке кормов и для других вспомогательных работ.

Сегодня российскими предприятиями выпускается достаточно полная модельная гамма навесного оборудования, специализированного для агрегатирования с минитракторами.

Для небольших по площади фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием плодоовощной продукции, лучше приобрести минитрактор низшего в своей категории тягового класса, имеющего небольшие габариты.

Эти трактора обладают высокой маневренностью, что дает им возможность с легкостью работать в междурядьях. Предпочтительнее выбрать машину без кабины, у которой с водительского сиденья обеспечивается лучший обзор.Минский тракторный завод предлагает фермерам минитрактора по цене 350 тысяч рублей. Китайские минитрактора «DongFeng» стоят столько же.

Несколько дешевле минтракторы «SWATT» из Китая. Не следует скептически относится к моделям китайской мототехники. Все они оборудованы фирменным двигателем от «Mitsubishi», «Honda», «Champion» (США) или китайским «Lifan» выпускаемыми по лицензии.