Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Шторы на заказ

Создать уникальные шторы не так то просто, как думают многие люди. Шторы на заказ требуют соблюдения основных правил, которые сложились за десятилетия.

Для начала нужно получить точные размеры окон, высоты потолка, от потолка до верхней границы окна, от потолка до пола и т.д. Далее нужно замерить ширину окна как снаружи, так и изнутри, а также получить данные о глубине подоконника. Нужно отметить расположение радиаторов, если таковые имеются, труб и розеток.

На следующем этапе производится расчет высоты размещения верхней части штор, и определение их расстояния до пола. На этом этапе уже нужно иметь четкое представление о том, какой ход будет у драпировки. Нужно быть очень внимательными, так как переделка штор на заказ влетит в копеечку.

Можно даже на всякий случай произвести контрольные замеры.После того, как все замеры готовы приходит черед создания эскиза. Будущие шторы на заказ должны вписываться в будущий интерьер.

При изготовлении штор на заказ не стоит скупиться на закупку ткани. Это нужно для того, чтобы сделать двойную драпировку. В зависимости от выбранного стиля, шторы могут достигать самого пола, либо ниспадать на него.

Также не стоит экономить на качестве материалов. Из дешевых тканей нельзя сделать хороших штор. Такие ткани рано или поздно покажут свои дефекты и испортят покупателю настроение.