Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Поэтапная укладка плитки своими силами

Чтобы произвести работы по выкладке плитки в кухонном помещении или ванной небольших габаритов, у вас может уйти как минимум примерно два свободных дня.

Решая вопрос о количестве плитки, не забудьте учесть, что в период работ она может разбиться, потрескаться или просто потерять хороший вид, поэтому лучше брать с запасом, чтобы потом не сдавать кросс в поисках нужного варианта.

Перед непосредственной укладкой плитки требуется сделать ровной поверхность. В доме из дерева пол дополнительно покрывается фанерой.
Начальный этап отводится на то, чтобы все значительно продумать. Только после этого отмечаем центр длинной стены с помощью линии. Те же самые манипуляции производим с короткой стеной. Удаляем плинтуса и косяки.

Посредством проведенных линий выкладываем плитку. Вполне возможно, что линии впоследствии потребуется переместить, чтобы не обрезать плитку.
Выбираем один из квадратных метров и наносим шпателем клей. Поверх клея выкладываем плитку, слегка нажимая на нее.

Старайтесь продвигаться в одном направлении, придерживаясь проведенных линий. После высыхания клея, кроем плитку грунтовкой, аккуратно распределяя раствор между плитами. Лишнюю массу раствора убираем влажной губкой.