Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Каркасные дома по финской технологии

Каркасное строительство стремительно отвоевывает все большие доли строительного рынка в сфере малоэтажного строительства.

Сегодня в лидеры такого строительства вырвались каркасные дома, возводимые по финской технологии. Объясняется это довольно просто.Финские строители живут в климатических условиях, схожих с по своей суровости с российскими, поэтому разработанная ими технология как нельзя лучше подходит для использования в нашей страны.

Каркасные дома по финской технологии обладают широким списком преимущества. Прежде всего, такие дома очень прочны. Им под силу справиться с воздействием шторма, не развалить при землетрясении. Их теплоизоляционные характеристики дают возможность не бояться даже самых суровых зим.

Так как в строительстве используются специальные панели, каркасные дома по финской технологии отлично звукоизолированны. Не забудем и экологический аспект. С этой стороны к каркасным домам и вовсе не может быть претензий, так как на их изготовление идет натуральная древесина.

Естественно, при строительстве каркасных домов используются самые разные материалы, но дереву отводится главная роль.Если вы хотите построить дом, но при этом еще не определились с выбором технологии, мы рекомендуем вам обратить внимание на каркасные дома по финской технологии.

Они отличаются повышенным комфортом, высоким качеством материалов, используемых как во внешней, так и внутренней отделке дома. Кроме того, строительство каркасного дома позволит неплохо сэкономить. При этом экономия будет наблюдаться и в процессе эксплуатации такого дома.

Каркасные дома при соблюдении должных мер безопасности допускают размещения в них каминов и отопительных печей. А долговечность каркасных домов мало чем уступает домам из бруса.