Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агросектор обеспечивает Украине 25% валютных поступлений.

Аграрный сектор экономики Украины обеспечивает стране четверть всех поступлений валюты в казну.

При этом пищевые продукты украинского производства смогли интегрироваться в систему обеспечения продовольственной безопасности всего мира. Об этом во всеуслышание заявил Николай Присяжнюк. Помимо этого он сказал, что никогда еще мембранные пневматические насосы не пользовались такой популярностью, как в 2013 году.

По его словам, украинское зерно это биржевой товар, который пользуется большим спросом у трейдеров. Благодаря этому Украине удается поддерживать высокие объемы продаж. На текущий год прогнозируются продажи зерна за границу в объемах тридцати, тридцати двух миллионов тонн.

Первые полгода текущего маркетингового года показали рост экспорта зерна до восемнадцати с половиной миллионов тонн. Это верный признак того, что мировая экономика уже никогда не сможет обойтись без украинского зерна.

Также Присяжнюк рассказал, что в настоящее время правительство делает все возможное, что украинская продукция присутствовала в каждой стране мира. Для этого открываются новые рынки, обеспечивающие пополнение казны валютой.

За последние одиннадцать месяцев удалось повысить товарооборот до двадцати трех миллиардов долларов. За это время было отправлено за границу сельскохозяйственной продукции на пятнадцать с половиной миллиардов долларов.

Это качественный показатель расширения ассортимента продукции, который востребован за границей.В новом году для аграриев Украины открылся еще один глобальный рынок – китайский. И естественно нельзя забывать о рынках СНГи ЕС.