Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Обзор телескопических погрузчиков


Телескопические погрузчики появились на рынке относительно недавно. Поэтому многие называют эту технику уникальной. На самом деле, она не уникальна, так сам принцип работы не нов. Новая реализация старой идеи.

Фронтальные загрузчики лишь могут повысить высоту загрузки и выполнить ряд специфическим операций. Вилочные погрузчики облегчают подачу груза. А вот телескопический погрузчик может применяться в самых разных областях, а аренда телескопического погрузчика поможет существенно сэкономить.

Он востребован на стройках, в крупных складских помещениях, в грузовых терминалах, в сельхозпроизводстве и т.д. И все благодаря уникальным характеристикам. Дело в том, что благодаря различному навесному оборудованию.

Современный телескопический погрузчик имеет самые разные режимы рулевого управления. Крабовый ход позволяет достичь непревзойденной маневренности.

Телескопические погрузчики обладают многоуровневым контролем нагрузки, что позволяет обеспечить высокую безопасность. Контроль осуществляется целым набором датчиков, которые определяют прогресс нагрузки и предупреждают о критических значениях.

В случае превышения критических показателей, стрела телескопического погрузчика блокируется. Благодаря этому удается избежать повреждения оборудования. Даже в случае повреждения гидросистемы, опоры телескопического погрузчика не дадут ему опрокинуться.

Телескопические погрузчики позволяют экономить время при работе в стесненных условиях, так как можно осуществлять одностороннюю загрузку.