Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Советы по укладке ковролина

Ковролин – популярное покрытие для полов. Его эксплуатационные свойства позволяют его эффективно использовать как в офисах, так и обычных квартирах.

Выбор ковролина прост. По большому счету нужно лишь знать, в каких условиях он будет использоваться и определиться с цветом. А вот для монтажа ковролина нужно обладать определенными знаниями. Без правильного подхода ковролин спустя некоторое время покроется неровностями и складками.

Не следует путать ковролин с коврами и паласами. Ковер и палас имеют уже обработанные края, а ковролин лишен их, так как его края заправляются непосредственно под плинтус.
Ковролин традиционно укладывают двумя способами. Первый способ заключается в использовании клея, второй способ предусматривает использование специальных креплений. Второй способ эффективнее, так как позволяет при необходимости произвести быструю замену поврежденного участка.

Перед укладкой ковролина непременно нужно произвести все нужные замеры. Ошибки недопустимы. Эксперты и вовсе предлагают сначала создать план, по которому и производить разметку ковролина.

Перед укладкой этого напольного материала нужно очистить, затем уложить заранее заготовленный ковролин. При этом он накладывается на стены с небольшим запасом. Лишниее обрезается. После этого ковролин ровняется и крепится по периметру комнаты.