Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сейф-пакеты

Сохранность денег, драгоценностей, ценных документов при пересылке всегда заботили людей. Ведь никому не хочется терять честно нажитое добро из-за действий мошенников.

Можно конечно нанимать охрану, арендовать броневики. Но есть сумма денег небольшая, документов немного, а у драгоценностей не безумная стоимость, то гораздо выгоднее и проще воспользоваться сейф пакетами.

Сейф пакет уже давно используется почти всеми почтовыми службами мира. Дело в том, что пакет имеет такую конструкцию, что открыть его незаметно просто невозможно. Случае пропажи вещей из таких пакетов – единицы.

Сейф-пакеты изготавливаются по специальным технологиям. При этом технологии отвечают государственным техническим стандартам. Стандарты распространяются как на материалы, так и на технологи сборки сейф-пакетов.

В сейф-пакетах используется непрозрачный материал, состоящий из трех слоев полиэтилена, спрессованных под высоким давлением. Этого хватает для того, чтобы содержимое сейф-пакета осталось нетронутым.

Сейф-пакеты имеют несколько степеней защиты. Прежде всего, это лента. Она сразу укажет на попытку незаконного доступа. Клей, который применяется при сборке пакета невозможно растворить. Если оторвать одну из стенок пакета, назад ее никак не приклеить. Если попытаться рассечь по боку, ровного разреза не получится.

Обязательно образуется деформация. Сама лента имеет проявочный слой. Если ее вскрыть на обратной стороне пакета появятся сигнальные слова.

Кроме того, однородность ленты можно проверить по тонкой черной индикаторной нити. Ее четкость меняется даже в случае непредусмотренного нагрева. По краям сейф-пакет прошит толстыми швами, в которых также спрятан микротекст. Сейф-пакеты – отличная возможность сэкономить на времени упаковки, стоимости и сделать доставку груза безопасной.