Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Особенности установки сигнализации

Как известно, чем престижней автомобиль, тем больше желающих им незаконно завладеть.

Соответственно, хозяева таких авто переживают за сохранность и целостность предметов и личных вещей хранящихся в авто. Даже скорейшие принятые меры, выполненные полицией, к всеобщему разочарованию, в конечном своём результате, не гарантируют возвращение автомобиля хозяину.

Так что к выбору противоугонного устройства, надо подойти обдуманно и очень серьёзно. За подключение сигналок в специально созданных сервисах, надо вкладывать ещё немалые финансы. Но всю работу можно выполнить самому и работать будет, и при этом экономия. Понадобятся обычные инструменты, находящиеся в гараже.

Для начала устанавливаем мозг нашей сигнализации, где-нибудь внутри машины, со стороны шофёра. Затем прокидываем электрические провода от него до батареи. Всего их десять. Два питающих провода, по одному на сирену и на подкапотный выключатель.

Также если параллельно подсоединить указатели поворотников или огни габаритов автомобиля, для визуального контроля, то при срабатывании тревоги, они будут гореть в унисон с сиренной. Вот таким очень простеньким способом, можно установить систему сигнализации. Даже и не самая дорогая, но отбить желание у преступников угнать вашу машину, сможет.

Любому авто владельцу, дружащему с паяльником и дрелью, такая задача по плечу. И времени занимает не много. Если же вы приобрели сигнализацию более современную и усовершенствованную, то вам лучше обратится к услугам третьих лиц.