Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Декоративная подсветка около домового участка

При обустройстве около домовой территории, либо приусадебного участка, большинством его владельцев, хочется видеть варианты ночного освещения, которое бы одновременно освящало территорию и, с другой стороны, не создавала засветки для жильцов.

В случае выбора подсветки для территории, которая находится на огороженном участке, и вы не боитесь, что конструкции будут кем-то повреждены, целесообразно использовать в освещении низкие варианты размещения осветительных конструкций, на высоте не более полуметр и не менее тридцати сантиметров. Ландшафтный дизайн от этого заиграет новыми еще более яркими красками.

Прежде чем приступать к выполнению работ, необходимо подготовить план и распределить те участки, через которые пройдут коммуникации, ведь в дальнейшем их сложно будет найти в противном случае. Все провода следует прокладывать в кабель каналах, наиболее походящим для этих целей служат варианты различных гофрированных труб.

Все кабель каналы должны быть выполнены из пластика или иметь металлическую оплетку, что довольно редкою, но встречается, обязательно поверх внутренней пластиковой гофрированной трубы. Так же стоит избегать прокладки кабелей освещения под дорогами либо на незначительной глубине.

При выборе вариантов осветительных приборов, следует выбирать из с запасом по влагостойкости, так как попавшая внутрь конструкций кабелей влага может привести к замыканиями и поражению током несмотря на то, что находится в земле.