Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Камень для декора

Несмотря, что поделочный искусственный камень возник на рынке недавно, за непродолжительный срок, он завоевал право стать альтернативной заменой естественному камню.

Нередко он используется и в качестве облицовочного изделия, он моделирует фактуру гористых пород и тонкостенный камень. Он не есть изделие искусственного происхождения на 100%, его главными составляющими считаются песок и цемент. В настоящее время большой популярностью пользуются габионы.

Ход производства достаточно несложен, первоначально замешенный состав заливают в формочку, в итоге приобретают отливку. Одна область имитирует срез натурального камня, а 2-ая имеет плоскую направляющую.

В основной массе декоративный гранит, схожими чертами подходит для внешней и внутренней облицовки, бывают поделки, определенные лишь для интерьера либо работ по отделке фасада, реставрируемого строения.

Мнимый гранит характеризуется высочайшим уровнем гидростойкости. Эта особенность употребляема в ареале повышенной влажности.Основа огнеустойчива, фактурно переносит температурные режимы, потому он употребляется при декорировании каминов.

В странах Евросоюза поделочный камень широко употребляется для фрагментарного ремонта архитектурных построек.