Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новая техника на полях Брянской области

Новая техника на полях Брянской области

В течение 2005-2010 годов  благодаря региональным программам по модернизации сельскохозяйственного сектора, кредитованию  по линии Росагролизинга   и собственным средствам  аграриев  в Брянскую область было поставлено значительное количество новой сельскохозяйственной техники. 407 зерноуборочных комбайнера, 123 кормоуборочных комбайнера, 736 тракторов – это только часть от общего количества прибывшей техники. Увеличению  объема валовой продукции для всех категорий сельскохозяйственных хозяйства  способствовали и государственные поддержки 2006-2010 годов. В 2010 году аграрному сектору региона было выделено в общей сложности 2.5 миллиардов рублей, и до 2012 года запланировано приобретение на ежегодной основе 150 тракторов, 50 зерноуборочных комбайнера и 20 кормоуборочных комбайнера.

Брянский губернатор Николай Денин на торжественном мероприятии, состоявшемся в июне месяце,  вручил ключи от новых машин механизаторам. В этом сезоне полевые работы начались позже на две недели, в сравнении с прошлым годом, но закончились раньше, что в первую очередь свидетельствует в пользу улучшенного технического оснащения сельскохозяйственных хозяйств области. Это не может не радовать, поскольку растет и продуктивность. На заготовке кормов и уборке урожая  задействована абсолютно вся новая техника, и до конца года комплектация сельскохозяйственных хозяйств  продолжится.

В рамках проекта «Инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Брянской области»  приобрести,  в том числе и грузовые автомобили САЗ, КАМАЗ, погрузчики, зерноочистительную технику,  кроме тракторов и комбайнеров, также другие высокотехнологичные единицы.  Запланированные мероприятия, направленные на техническую и технологическую модернизацию аграрного комплекса Брянской области позволят выполнить целевые показатели государственной программы и значительно увеличить объем  продукции сельхозпроизводства.

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.