Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Беларус-3522 на выставке-демонстрации День Воронежского Поля -2011

 На агропромышленной выставке-демонстрации День Воронежского поля,  прошедшей в Бобровском районе Воронежской области 12-13 июля торговым домом Минского тракторного завода, был представлен Беларус-3522.

Выставка регионального значения, собирающая руководителей сельскохозяйственного сектора, специалистов-аграриев, инженеров, преподавателей и студентов аграрных учебных заведений,    проводится уже в пятый раз. Это превосходная возможность многое увидеть, и многому научиться, поскольку работает она ещё и как семинар. Главной целью выставки является внедрение новых технологий в сельскохозяйственные хозяйства региона и распространение накопленного эффективного опыта. Например, хорошо  известно, что в текущий момент в  сельскохозяйственном секторе области основной упор делается на производство сахарной свеклы. Сегодня её не хватает во всем мире. Воронежские аграрии поставили цель, чтобы с каждых десяти килограммов сахара в стране воронежскими были два килограмма.

На выставке, для которой, по мнению аграриев два дня слишком мало, демонстрируется   все самое передовое, что может быть представлено на сельскохозяйственном рынке страны. Высокотехнологическая техника, изготовленная в соответствие с программами ресурсосбережения, селекционный опыт, производство минеральных удобрений,  способы защиты растений.   

Среди презентованных на выставке образцов сельхозпродукции – новейшая техника и оборудование из Ростовской области, Липецкой, Самарской, Московской областей, Кубани, Татарстана, элитная техника от иностранных партнеров из Франции, Украины, Белоруссии, Германии.

 Беларус-3522 – колесный трактор, разработанный в рамках государственной подпрограммы республики Беларусь «Трактостроение».  Приемочные испытания новой техники производились в 2009 году, и в соответствие с решение приемочной комиссии   трактор Беларус-3522 был поставлен на производство. В 2010 году были учтены все замечания, согласованы необходимые требования по новому трактору и изготовлена опытная партия.  Для Минского тракторного завода продвижение трактора Беларус-3522 считается очень важной производственной задачей. Кроме выпуска опытной партии велось тщательное изучение конъюнктурной ситуации на рынке, как ближнего зарубежья, так и дальнего зарубежья, для определения спроса на  аналогичную технику.

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.