Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Аграрии поучатся на новой технике


В самом начале будущего года, работники сельхозпредприятий Алтая отправятся на стажировку в Новосибирск, где будут обучаться работе с новейшими образами тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

Произойдет это в рамках программы, подготовки квалифицированных кадров для сельского хозяйства, которая была разработана компанией «Агро-Мастер-Новосибирск» и Новосибирским государственным аграрным университетом (НГАУ).
Появление программы стало возможным благодаря взаимодействию университета и официального дилера концерна CNH, который фактически является вторым по величине производителем сельскохозяйственной техники в мире. Это сотрудничество развивается в двух направлениях. Специалисты компании готовят студентов по профильным специальностям университета. А инженеры вуза будут заниматься обучением операторов хозяйств.

Стало известно, что заявку на участие в программе подали и алтайские аграрии. В настоящее время большая часть программ находится на стадии завершения разработки, поэтому обучение начнется с начала будущего года.

Уникальность этого проекта заключается в том, что обучение будет производиться на самых современных тракторах, предоставленных изготовителем. В настоящее время на учебные площадки поступили тракторы New Holland Т8 и Т9, зерноуборочный комбайн CSX 7080.

В сельском хозяйстве необходимо делать завес машин с собранным урожаем. Есть необходимость в подобных действиях, но нет возможности? Выход есть – приобретайте весы автомобильные 60 тонн измеряемого веса. Качественный и надёжный продукт от отечественного производителя – Волгоградский завод весоизмерительной техники.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.