Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

День Сибирского поля в Алтайском крае

День Сибирского поля в Алтайском крае

  Выставка-семинар День Сибирского поля, открывшаяся в Павловском районе Алтайского края,  недалеко от Барнаула, собрала не менее 90 представителей  российских компаний  в сельскохозяйственном секторе. Образцы новейшей техники расположены на огромном полигоне площадью  в пять   гектаров.

На выставке представлен полный ассортимент сельскохозяйственной продукции, изготовленной в соответствие с программой ресурсосберегающих технологий для аграрного комплекса, – тяговая, уборочная, почвообрабатывающая техника,  посевные комплексы,  оснащение для  животноводческой отрасли, специальное оборудование. Специалисты-аграрии имеют возможность дать оценку развитию отрасли. Кроме того, выставка – замечательная перспектива для налаживания деловых контактов.  

 Новинка, представленная участникам, – дисковая навесная косилка КДН-210, произведенная ООО Агроспецмашина, предназначенная для скашивания сеяных, естественных трав, высокоурожайных, полеглых, с укладкой в прокос.

На предприятии в настоящий момент запущена в производство  опытная партия (в количестве 50 штук), испытания состоятся уже в этом году. К 2012 году на предприятии планируют подготовить сборочное производство косилки.  Сертифицированная продукция ООО Агроспецмашина реализуется преимущественно на аграрном рынке Алтая, но  пользуется спросом и в других регионах страны. В первом полугодии 2011 года  Агроспецмашина  произвела  пресс-сборщики в количестве 300 штук.

День Сибирского поля – это и научно-практические конференции, на которых обсуждаются  центральные темы -  технологии ресурсосбережения в выращивание земледельческих культур.  Как планируется, будут пописаны крупные контракты.

Аграрии уверяют, что результативность подобных выставочных показов очень высокая. Ведь мероприятие знакомит не только с новейшими образцами высокопроизводительной техники и другого оборудования, существует реальная возможность испытать технику в действие, обменяться ценным опытом, обсудить волнующие вопросы со специалистами-аграриями, учеными,  работающими в сельскохозяйственных научно-исследовательских учреждениях.

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.