Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

John Deere 4020

John Deere 4020

Основной рабочей техникой для многих американских фермеров на протяжении многих лет оставался трактор John Deere 4020, считающийся одним из самых популярных произведений  Дир энд кампани. Трактор был изготовлен в 1963 году и производился с 1963 по 1972 годы. Более 57 тысяч машин приобрели фермеры. Прекрасно модифицированный по тем времена трактор всегда оказывался лидером среди  тракторов других производителей.

В 1960-х годах в США была развита программа, согласно которой семейные фермы способны были конкурировать с крупными сельскохозяйственными корпорациями. Чтобы не отставать в производстве, преимущественно, для фермеров, был создан трактор  John Deere 4020, позволивший достичь многих поставленных экономических целей.

Во время  прессования сена и люцерны  трактор способен был одновременно тянуть и диск и плантатор. Когда  сено было готово для распределения, трактор мог тянуть в то же самое время  пресс-подборщик, эжектор упаковочного пресса и принимающий фургон. До того, как на сельскохозяйственном рынке появился John Deere 4020, все перечисленные операции выполнялись отдельно.

В 1966 году инженеры/конструкторы компании John Deere внесли некоторые изменения в трактор, связанные с функцией охраны труда и безопасности, навес над местом тракториста, который в последующем устанавливался на всех тракторах компании.   

Новые технологические функции, добавленные к трактору, помогали фермеру работать более эффективно. Мощные передние колеса способствовали большей тяги трактора.  Большой задний мост позволил добавить пару колес, которые легко устанавливались, тогда, как в прошлом дополнительные колеса крепились болтами к задней оси крепления. Благодаря новой  системе «двойных колес» учитывать знакопеременную нагрузку  на бороздах разной ширины. 

Трактор  John Deere 4020 с шестицилиндровым двигателем предлагался  в стандартной и пропашной версии, работал на дизельном топливе, бензине или газовом двигателе. Однако газовые двигатели быстро устаревают, и этот вариант был исключен в конце 1960-х годов. Со временем инженеры разработали новые конструкции серии и объединили функции стандартного и пропашного тракторов в единую машину.  

Сравнительно недавно легендарный трактор обрел новый дизайн благодаря известному автомобильному производителю, дизайнеру, владельцу  бизнеса Хот-род Чипу Фузу из Калифорнии. Как говорит сам Чип Фуз, он очарован старыми тракторами не меньше чем старыми автомобилями  и давно мечтал  создать новый образ   трактора John Deere 4020. Обновленный трактор Чип Фуз представил   на важной сельскохозяйственной выставке  Community Classic  в городе Анахайм (Калифорния).

  

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.