Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

John Deere планирует открыть производство в Казахстане

John Deere планирует открыть производство в Казахстане

Ведущий производитель  сельскохозяйственной техники в мире John Deere исследует возможности открытия в Казахстане производства по сборке сельскохозяйственной техники. Об этом было заявлено на семинаре, посвященном инвестиционным потенциалам в Казахстане в рамках Таможенного союза.

Мероприятие, инициированное посольством республики Казахстан при содействии юридической фирмы  GRATA, совместно с отделением Нью-йоркской Торгово-промышленной палаты, состоялось в Вашингтоне в международном торговом центре Рональда Рейгана. На семинаре присутствовали представители министерства энергетики США, государственного департамента и другие участники представляющие деловые круги и международные организации.  Основная цель – информировать о стадиях  формирования  Таможенного союза, Единого  экономического пространства, разъяснить ключевые экономические показатели, порядок открытия и введения бизнеса в республики Казахстан.

  

  Оборудование для содержания индюков  и уток компании Биг Дачмен

В России наблюдается стабильная тенденция  удовлетворительного развития внедрения промышленных технологий для  откорма индейки. Многие ведущие производители индейки закупают самое современное оборудование для откорма, содержания молодняка и содержания родительского стада,  системы контроля микроклимата, рассчитанные на разные климатические зоны.

Новейшие технологии, используемые в производстве немецкой  компанией Биг Дачмен, позволяют комплектовать системы кормления, поения, – откармливать с суточного возраста до убоя в одном птичнике и, наоборот, с пересадкой индейки на три-шесть недель.

  Кормушка TruPan для кормления индюшат  имеет конус и защитный воротник, что позволяет предотвратить пребывание цыплят в кормушке в разные этапы  откорма и рассыпание корма на заключительном периоде откорма.  «Кольцо для цыплят», рекомендованное для содержания индюшат в первые дни, устанавливают  на линии кормления,  комплектуют кормушками, которые заполняют вручную для суточных цыплят, поилками, светильниками, газовым брудером.    

Новая кормушка Гладиатор, представленная на выставке в Голландии в 2010 году и поставляемая компанией с этого года – принципиально новое решение в откорме индейки. Многоцелевая кормушка, позволяющая использовать её  при откорме индейки с суточного возраста до убоя. «Гладиатор» адаптирована к разным кормовым трубам, качественность кормления  не страдает от скорости конвейера, диаметра  кормовой трубы, размеров помещения, где содержаться индюки. Две кормовые чаши заменяемы  в зависимости от  возраста птицы.

 Круговые поилки ЮМБО рассматриваются так же в зависимости от возраста птицы, специально для индейки разработаны ниппельные поилки Пендуваль.

Большие перспективы развития и у другой отрасли животноводческого сегмента  – мясного утководства. Утиное мясо, как известно, ценнейший источник белка, витаминов группы В, насыщено цинком, фосфором, селеном, другими минералами. Содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.   Для выращивания уток компания Биг Дачмен поставляет в Россию полнокомплектное оборудование, прекрасно  зарекомендовавшее себя в европейских и других странах мира.

Кормушки для откорма, имеющие манжетные насадки, и кормушки без насадки, системы для поения уток – круговые и ниппельные  поилки, комплектное оборудование, спроектированное для глубоких подстилок и сетчатых полов.

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.