Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Рыжик – посевной

В севообороте требуется правильный выбор той или иной культуры. Это в существенной мере способствует рациональному применению земли, ее ресурсов. В случае правильного выбора культуры, заметно снижаются затраты электроэнергии, связанные с ее выращиванием. Снижается пестицидная нагрузка, благодаря чему продукт остается экологически чистым. Кроме того, сохраняется жизнедеятельность полезных насекомых. Одной из культур отвечающих вышеперечисленным преимуществам, и позволяющих решать вопросы, связанные с насыщенностью севооборота – является «рыжик». Например, рыжики можно выращивать под подсолнухом, без ущерба для уровня производства масла.

Рыжик относится к семейству капустного рода Camelina. В это семейство входят 15 видов, из которых наибольшей популярностью в производстве пользуется «рыжик – посевной». Данный вид наименее прихотлив к условиям выращивания, в отличие от других видов масличной культуры. «Рыжик – посевной» отличается холодоустойчивостью, засухоустойчивостью, отлично растет на любом виде почвы, исключением является лишь глинистая почва. Также стоит заметить биологическую особенность «рыжика», его достаточно короткий период вегетации.

Выращивание этой культуры в большинстве регионов занимает от 80 до 85 дней. Таким образом, появляется возможность эффективно пользоваться запасами влаги (сезонные осадки). Стоит так же отметить, что это позволяет сформировать урожай согласно выпавшим осадкам, во время вегетации.

Сейчас экспертиза дтп – это основная услуга при случае дтп. Экспертиза ДТП требуется для восстановления событий с места аварии, установления ее причин и обстоятельств автоаварии. Проводится опытными специалистами – автотехниками, трасологами, которые помогут увидеть истинную картину происшествия. Наша команда специалистов оказывает услуги по экспертизе и оценке уже не первый год. На сайте http://экспертиза-дтп.рф вы можете ознакомиться со всеми услугами нашей компании.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.