Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Значение пчёл для фруктовых садов

Цветочные поляны и всевозможные фруктовые сады являются главным питанием медоносных пчёл. Существует взаимосвязь между медосбором и плодоношением. Многие не знают, что в растительном мире существуют мужские и женские растения, цветки «мужских» растений (тычинковые) находятся на значительном расстоянии от плодовитых «женских» растений.

Летом, когда цветы начинают цвести летучие насекомые, находясь, то на одном цветке, то на другом перемещают на своих лапках пыльцу тем самым, оплодотворяя «женскую» растительность, благодаря чему образуется плод. Нектар, выделяемый цветком, имеет большое значение для насекомых, для многих это единственное питание.

Однажды был случай, когда владелец персиковой оранжереи долгое время не имел должного урожая, но с того момента, когда установил в оранжерею улей с пчёлами, урожай стал с каждой неделей приносить немалый урожай. Есть и другой пример указывающий на положительное влияние пчёл на плодородность урожая, когда огромный японский сад с фруктовыми деревьями одно время находился долгое время совершенно в бесплодном состоянии до тех пор, пока в саду не поставили пчелиную пассику. После того момента ветки деревьев просто обламывались от изобилия плодов.

Теперь для многих стало понятно, что пчеловодство и садоводство – это две важные взаимодействующие составляющие.

В наши дни квартир оценка экспертом – это приоритетная услуга при осуществлении сделки купли-продажи. Наша организация готова вам предоставить полный спектр услуг по оценке квартир и только опытных и квалифицированных экспертов-оценщиков. На нашем сайте http://квартир-оценка.рф вы можете ознакомиться с дополнительной информацией об услугах и компании.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.