Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Почему гибнут пчелы

Все больше с каждым годом исчезают пчелиные пассики по всему миру. В США эта проблема занимает 90 % всех пассик. А в Европе за последние 15 лет пчелиных семей сократилось наполовину. Ученые выдвигают свои гипотезы: большой уровень паразитов в ульях, радиация мобильников, пищевой загрязнение пестицидами, потепление климата и даже, вред от линий электропередач и загрязнение генно-модифицированными организмами или ГМО.

В Северной Америке имеет место сокращения популяции пчел не из-за умирания особи, а из-за простого «разлада роя» или покидания ими дома на всегда. Сейчас возможно пчелы поражены паразитом (клещ варроа), который сравнивают со СПИДом. В Европе фиксируется исчезновения целых пчелосемей. Глава пчеловодов Манфред Гедерер констатирует, что в Германии пчеловодство снизилось на 25 %, а где то и на 80 %. Причина гибели может быть особый токсин становившемся активным внутри насекомого и убивая его.

В 1999 году Университет Корнелл (США) открыл, что пыльца с Bt- Кукурузы отравляет некоторых бабочек. Растет количество сторонников того, что трансгенная культура отрицательно влияет на пчел. Например во Франции запретили сеять ГМО подсолнух.
Так же и британские ученые заключили, что трансгены наносят ущерб пчеловодству. Ведь да же у человека находят Bt-токсины.

В наши дни оценка объектов недвижимости – это приоритетная услуга. Дело в том, что от правильной оценки квартиры зависит выгода сделки. Наши специалисты оценщики уже не первый год трудятся в этом бизнесе. Мы предлагаем качественные услуги за отличные цены. всю подробную информацию вы можете найти на сайте http://оценка-объектов-недвижимости.рф.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.