Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Отчет группы «Акрон» за первое полугодие 2011 года

Отчет группы «Акрон» за первое полугодие 2011 года

 

 Один из динамично развивающихся российских производителей  минеральных удобрений группа Акрон, включающая два открытых акционерных общества Акрон и Дорогобуж и российско-китайское предприятие Хунжи-Акрон,  стала лауреатом Гран-при за первое полугодие 2011 года за работу среди компаний малой капитализации по России и СНГ.  Победители определялись согласно независимому исследованию Extel Pan-European Survey, которое провела компания  Thomson Reuters Extel.

За первое полугодие 2011 года группа Акрон увеличила на шесть процентов выпуск  товарной продукции (2 922 тысяч тонн)  по сравнению с этим же периодом 2010 года.

Минеральные удобрения жизненно необходимы для развития сельскохозяйственного сектора. Почвы истощаются в результате аграрной эксплуатации, уменьшается уровень содержания в них макропитательных веществ, необходимых для здорового  роста.

В 2011 компании Акрон и Дорогобуж повысили производство аммиачной селитры на 16  процентов (Акрон) и семь процентов (Дорогобуж), карбамидно-аммиачная смесь – на шестнадцать процентов. Существенно возросло производство комплексных удобрений на предприятиях  Дорогобуж и Хунжи-Акрон.

Продолжает увеличиваться объем производства промышленных продуктов. Показатели по объему карбоната кальция, пористой и технической аммиачной селитры,  в целом на трех предприятиях, увеличились на шестнадцать процентов (для карбоната кальция)  и  двадцать один процент (для пористой и технической селитры). Карбамидоформальдегидных смол – на двенадцать процентов, жидкой углекислоты – на двадцать один процент. 

Успех группы Акрон закономерен. Все предприятия, ОАО  Акрон  (в Великом Новгороде) ОАО  Дорогобуж  (в Смоленской области),  Хунжи-Акрон  (в Китае  провинция Шаньдун) работают с предельной загрузкой, поскольку с развитием сельскохозяйственного сектора спрос на удобрения стабильно растет, особенно со стороны азиатских стран.  

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.