Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Карбамид

Карбамид

В течение двух  недель китайские производители сбрасывали на мировой рынок избыток собственного карбамида,  чем   удовлетворили нужды аграриев.  Хотя аграриям не пришлось много сэкономить  из-за понижения цены на карбамид, так как параллельно с активизацией китайской торговли  был  анонсирован тендер по закупке карбамида в Индии. А если есть спрос, то цена не может сильно упасть. Проанализировав ситуацию на рынке мочевины можно прогнозировать, что цена на мочевину останется пока высокой, так как этому способствует соотношение  спроса и предложения. Спрос на карбамид восстановился в Латинской Америке, в США сложилась необходимость пополнения запасов карбамидом.

 Более чем девяносто процентов производства карбамида (мочевины) предназначено для использования его в качестве удобрения, имеющего самое высокое содержание азота (46, 3 процента). Карбамид используется для всех видов почвы и  сельскохозяйственных культур. 

 Много почвенных бактерий обладает ферментом, уреазой, которая катализирует преобразование молекулы мочевины в две молекулы  аммиака и одну молекулу углекислого газа, таким образом, под действием уреазы карбамид быстро трансформируется в углекислый   аммоний.

 Показатели карбамида обычно между 40-300 кг/га, но они могут изменяться. В летнее время удобряют почву карбамидом перед дождем или во время дождя, чтобы минимизировать потери от испарения  (азот испаряется в атмосфере как аммиачный газ). Карбамид не совместим и с другими удобрениями.

Из-за высокой концентрации азота в карбамиде чрезвычайно важно достигнуть правильного распределения удобрения, которое не должно контактировать с семенем, чтобы избежать риска повреждения при прорастании.

 Мочевина весьма чувствительно к атмосферной влажности и потому её нужно  правильно хранить, в изолированном виде, под покрытием, в прохладной, сухой, хорошо проветриваемой области.  

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.