Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

На Закарпатье привезли венгерскую породу коров

Приехав в село Большие Рометы, уже сегодня можно ознакомиться с необычной породой коров, которую отличает наличие больших рогов. Первыми прибыли 700 особей, вскоре завезут еще 600 представителей этой породы. Хоть их и не встретили комфортными погодными условиями, неудобств «венгерские гости» не ощущают. Руководитель предприятия «Карпатикум», Чаба Пейтер сообщил, что эта порода сможет выдержать и сорокаградусный мороз, стоимость такой коровы около 10 000 гривен.

К решению расширить сферу деятельности, главу предприятия подтолкнул общемировой финансовый кризис, а на мясные продукты спрос никогда не ослабевает ни в Европе, ни в Украине.

По словам Венгров, «венгерская серая» – одна из самых древних пород коров в Европе. Раньше их использовали как рабочую силу, а с 1861 года стали выращивать ради мяса. Эти коровы неприхотливы в выборе корма, живут около 30 лет.

Так случилось, что после войны эти животные были на грани исчезновения, но впоследствии были приложены все усилия для увеличения поголовья. Поэтому их название «хунгарикум», в переводе означает – уникальный продукт.

Инициаторы нововведения рады тому, что наконец-то будут задействованы стоявшие 20 лет без дела колхозные здания, люди получат новые рабочие места, а земля будет использована по назначению.

Хочешь начать свой бизнес? Бизнес план – это твое начало. Планирование – это обязательный атрибут в любом бизнесе. Сколь средств нужно затратить, чтобы дело приносило прибыль, различные затраты и многое другое.Наша команда специалистов занимается бизнес-планированием и мониторингом рынка уже не первый год. Мы предлагаем различные маркетинговые услуги. Быстро, качественно, эффективно за приемлемые цены – это приоритеты нашего бизнеса. На сайте http://nk-consulting.ru/ вы можете с более подробной информацией об услугах и компании.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.