Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Необходимые микроэлементы

Необходимые микроэлементы

Определяющей задачей да аграриев в текущий момент является производство  востребованной продукции. В тоже время  немаловажным вопросом остается уменьшение затрат, но при этом необходимо сохранить плодородие почвы. Нельзя забывать и о труде самих аграриев, их благосостоянии.

Чтобы решить одновременно несколько задач необходимо полномасштабное внедрение ресурсосберегающих технологий, составляющей которых является защита сельскохозяйственных культур.

Если снижается механическая обработка почвы, то  увеличивается развитие болезней и воздействие вредителей, засоренность почвы, что приводит к плохим урожаям и некачественной продукции.

Ресурсосберегающие технологии, прежде всего,  защита растений.  От вредителей, болезней, сорной травы потери урожая зерновых культур составляют до тридцати процентов от урожая.  Чтобы решить проблему высокой урожайности и получать качественный продукт,  необходима научная организованная система защиты растений.  Ресурсосберегающие технологии – это и правильное применение минеральных удобрений.

Многие производители сельскохозяйственной продукции, чтобы снизить себестоимость продукта, экономят на минеральных добавках, очень нужных для нормального роста растений.  В последнее время наблюдается следующая ориентированность для исправления ситуации, чтобы и урожай был хорош и продукция  качественной.  Оптимизация минерального питания аграрных культур.

В отечественной агропромышленной отрасли оптимизация минерального удобрения  все ещё остается невостребованным должным образом  агроприемом, в то время как во многих странах он стал практически обязательным.  Питание растений сбалансируется по азоту, калию, фосфору,  макроэлементам, микроэлементам. К тому же вводя макроудобрения по традиционному способу, не приводит к ожидаемому эффекту, иначе говоря, растительная культура, пусть даже перспективная,  не реализовывает все свои возможности.  В растениях нарушаются главные биологические процессы, как например, фотосинтез, если недостаточно микроэлементов. Микроэлементы помогают усваивать основные макроэлементы.

Сегодня существует немало препаратов зарубежного и  отечественного производства, стимулирующих  рост растений.  Среди отечественных компаний, предлагающих удобрения хорошего качества, которые содержат микроэлементы,  Волски Биохим, компания, разрабатывающая и поставляющая инновационные продукты для агробизнеса (животноводство и растениеводство).   Удобрения, предназначенные для предпосевной обработки семян, от  компании Волски Биохим -  Микромак® (жидкое комплексное минеральное удобрение с микроэлементами)  и  Микроэл® (жидкое комплексное микроэлементное удобрение),   разработанные  с учетом почвенных и климатических характеристик России.     

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.