Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника для уборки горчицы белой

Подсолнечник является самой популярной культурой, возделываемой на Украине. Эту культуру засеивают довольно часто. Но другая культура благодаря спросу, горчица белая, может с успехом заменить подсолнечник.

Культура произошла от зерновых и зернобобовых культур. С её использованием практикуют лечение гепатита с. Лучше всего, ее сеять после подсолнечника.

Перед посевом горчицы, в созревшей почве возделывают бороны на 3 сантиметра, затем почву очищают от сорняков, разрыхляют и увлажняют. Далее происходит посев культуры на глубину 6 сантиметров. Данные работы обеспечивают быстрые всходы ростков.

Для посева преимущественно используют сорт горчицы «Талисман». Этот сорт находится в реестре сортов Украины с 2002 года, а результаты исследований и испытаний проводимых при его создании в институте масленичных культур Украины.

Перед посевом горчицы белой, почва должна быть снабжена фосфорно-калийными удобрениями.

Уборка урожая данной культуры так же применяется с помощью специальных норм и технологий. Культуру прямым и раздельным комбайнированием. При этом прямое комбайнирование происходит на посевах где отсутствуют сорняки. А раздельная уборка предполагает скашивание урожая у валки, при определенной влажности семян. Самый лучший сбор урожая проходит в утреннее и вечернее время, когда влажность семян достигает 10 -12%. После поступления в комбайн семена очищают и в случае необходимости досушивают до нужной влажности. Далее очистку повторяют, и семена складывают на хранение.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.