Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новый корм для маленьких телят

Новый корм для маленьких телят

 Наиболее  вероятно, что телята полностью раскроют свой  генетический  потенциал,  если будут получать в течение первых трех месяцев высоковолокнистый корм. К такому мнению пришли исследователи по кормам для животных из  Института Лиггинса, части Оклендского университета. Даже притом, что у животного хорошая генетика, только в сочетании с факторами  окружающей среды (пища, здоровье) все генетические преимущества могут быть четко выражены.  Существует ключевой момент в течение первых трех месяцев роста животного, когда волокно  помогает развить рубец. Если фермеры упускают возможность и не дают животным в этот период  все, в чем оно нуждается, тогда результаты скажутся на развитии рубца, что в дальнейшем скажется на репродуктивных рабочих характеристиках животного.

Если двух телятам  с тем же самым генетическим потенциалом, кормить разыми кормами, низко волокнистым и высоковолокнистым,  то у них разовьется рубец разного размера.

В этом случае должна применяться Научная концепция фенотипичной пластичности, фенотип – размер рубца. Много белка в волокне типа HNF- очень  важный показатель для роста и развития телят.

 Fiber Fresh Feeds Ltd, компания, специализирующая на кормах для животных, начала двухэтапную программу, основанную на исследованиях ученых,   Freshstart, чтобы помочь выращивать  лучших телят.

FiberGain – для подросших телят и FiberStart – для телят в первые четыре недели кормления  животного, который смешивают 50 на 50 с FiberGain в течение трех недель. Легкоусвояемый  корм, позволяющий переваривать волокно типа  HNF, с 16 процентным овсом, обеспечивая с самого начала правильное соединения микробактерий флоры.

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.