Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Улучшение благосостояния сельских жителей в России

   На улучшение жилищных  условий сельских жителей Министерством сельского хозяйства Российской Федерации намечается выделить более 4, 52 миллиардов рублей, и 2.52 миллиардов рублей на жилье для молодых специалистов и молодым семьям, проживающих в сельских районах, в рамках программы Социальное  развитие села до 2013 года. Владимир Владимирович Путин, выступая на всероссийском форуме сельских поселений, проходившем в Мордовии, сказал о том, что разрабатывается новая программа, в соответствие с которой будут совершенствоваться все аспекты  сельской инфраструктуры, до 2020 года.

Правительство  собирается привлекать специалистов высокой квалификации в сельские районы, создать доступный рынок жилья, при этом молодым семьям будут выдаваться льготы, – для стимулирования повышения рождаемости. На текущий момент только двадцать семь процентов от всего российского населения проживает в селах.

 4,52 миллиардов рублей, выделенные из федерального бюджета,   будут   распределены между областями Российской Федерации.

43.2 миллионов рублей – для Московской области.

35.6 – для Ленинградской области. 152  – отправят в Дагестан.

более 103  миллионов рублей – в Ставропольский край.

181, 6 – в Ростовскую область.

 152, 5 – для Якутии.

150 – для Алтая.

106 – для Воронежской области. 

Для улучшения жилищных условий средства должны будут выделить и регионы также.  

В общей сложности в 2011 году 26 миллиардов рублей будет выделено на развитие программы, из них почти 8 миллиардов – из федерального бюджета.

За прошедшие 8 лет выделено на развитие сельской местности сорок миллиардов рублей  из федерального бюджета, более 190 миллиардов рублей -  из региональных бюджетов и других источников.

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.