Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Египетские птицефермы работают себе в убыток.

Птицеводческие хозяйства Египта сообщили о том, что из-за высоких цен на корма начинают работать себе в убыток. Кроме того, из-за угрозы распространения птичьего гриппа в стране был введен запрет на перевозку птицы из одной провинции в другую

Отмечается, что проблемы у птицеводческих хозяйств Египта начались после того, как снизилась роль фондовой биржи. Цены стали полностью зависеть от спроса и предложения. К примеру, компания Эль-Кальюбия производит до семидесяти процентов кур в стране, однако производительность труда в последний год неуклонно снижалась. Более четырех с половиной тысяч птицеводческих хозяйств компании перестали работать. Другие с кур переключились на яйца и индейку.

Другой, причиной убытков стала нехватка скотобоен. При этом птицеводство в Египте носит сезонный характер. Причиной тому птичий грипп, который особенно активен в зимний период. А цены на вакцины и корма подскочили вверх. Запрет на перевозку птицы вбивает последний гвоздь в крышку гроба птицеводства Египта, поскольку реализовать всю продукцию в пределах одной провинции невозможно, а вывезти переизбыток для реализации в другую не представляется возможным. Выходом могла бы стать перевозка птицы под присмотром врача, но пока египетские власти это запрещают.

Вас интересует качественная бытовая техника для кухни? Компания Домосед предлагает для вас огромный ассортимент различной бытовой техники. Только качественная продукция, гарантия и приятные цены приятно вас удивят на http://www.domosed.ru/.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.