Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Россияне на «Зеленой неделе».

Елена Скрынник лично открыла российскую экспозицию на Международной выставке «Зеленая неделя – 2012», которая открылась в Берлине. Российская экспозиция традиционно стала одной из самых больших на выставке.

По словам Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, основной задачей России на выставке является получение передового опыта ведения сельского хозяйства, а также обеспечение возможность выхода продукции российских предприятий на международные рынки.

Основным достижением АПК России, министр считает выполнение положение Доктрины продовольственной безопасности РФ по основным видам сельскохозяйственной продукции – зерну, сахару, картофелю, овощам, мясу птицы.

Российским аграриям в прошлом году удалось собрать рекордные урожаи сахарной свеклы и подсолнечника, сои, рапса и картофеля. Это стало показателем того, что АПК полностью преодолело последствия аномальной засухи.

В рамках выставки представители российского АПК постараются привлечь иностранных инвесторов для реализации национальных проектов. Для этого в российском павильоне представлено 223 инвестиционных проекта на общую сумму в шесть с половиной миллионов евро.

Планируется подписать девять международных контрактов в области мелиорации, семеневодства, растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Безусловно на каждой ферме должны быть грязезащитные решетки. Огромное количество грязи на сапогах, к тому же всегда же мыть обувь после выхода из свинарника или конюшни. Сейчас грязезащитные решетки – это отличный способ использовать технологии для чистоты в доме.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.