Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ввоз из ЕС ограничен: у европейских животных диарея.

Россельхознадзор сообщил о том, что ввел временное ограничение на ввоз мелких животных, рыбы и эмбрионов мелкого рогатого скота из Германии, Нидерландов и Бельгии. Причиной введения этих мер стало то, что на животноводческих фермах этих стран наблюдаются случаи падежа скота, а также у животных отмечаются признаки лихорадки и диареи.

Ветеринары указанных стран уже смогли выявить возможного возбудителя заболевания – это вирус Шмалленберг, который может вызывать врожденные пороки у телят и ягнят.

В связи с эти главный ветеринарный инспектор России Николай Власов сделал запрос в директорат Еврокомиссии информацию о характерных признаках заболевания, устойчивости вируса к внешнему воздействию, путях его распространения и мерах по борьбе с этим заболеванием.

В последние месяцы у Роспотребнадзора наибольшую обеспокоенность вызывает качество животноводческой продукции, которая поступает в Россию из Германии. После обнаружения вируса блютанга Россия ввела запрет на ввоз некоторых видов мяса из этой страны. Не исключено, что в скором времени ограничения на ввоз скота могут перерасти в полный запрет, если эффективных методов борьбы с вирусом не будет найдено. При этом российские власти в очередной раз подчеркнули, что оставляют за собой право даже после вступления в ВТО вводить запреты на ввоз мясной продукции.

К примеру, высококачественное детское питание Агуша содержит исключительно полезные и свежие овощи, фрукты и мясо. Детское питание «Агуша» является лидером на российском рынке по параметру «цена/качество» и удовлетворяет все потребности по кормлению вашего малыша. Ваш малыш скажет «мерси», попробовав Агушу!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.