Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минсельхоз решило освободить элеваторы от госзерна.

Министерство сельского хозяйства опубликовало данные по ценам, при которых начнутся продажи запасов зерна из государственного фонда. За счет подобных действий государство намерено освободить часть элеваторов.

Примечательно, что рыночные цены в настоящее время превосходят цены, которые были опубликованы министерством, что дает возможность потребителям быстро по невысокой цене приобрести ячмень, рожь и пшеницу. Тем не менее, эксперты говорят о том, что государственное зерно может дестабилизировать рынок.

Согласно тексту опубликованного приказа в текущем году будет реализовываться пшеница урожая 2005 года третьего и четвертого классов. Цена будет колебаться от четырех с половиной до пяти тысяч рублей за тонну.

Кроме того, будет продаваться зерно урожая 2008 года по цене в семь с половиной тысяч рублей, а также ячмень по цене в четыре с половиной тысячи рублей за тонну.

Пшеница урожая 2009 года будет стоить шесть тысяч рублей, а продовольственная рожь четыре с половиной тысячи рублей за тонну. Разброс цен объясняется просто – государство производило закупки по единым ценам. Поэтому эксперты считают, что государство могло бы полностью избавиться от старых запасов.

В наши дни хорошая литниковая система пресс-формы – это один из элементов качественного производства. Компания ВЗРТ-Арсенал уже многие годы снабжает многие предприятия соответствующим оборудованием – изготовление пресс-форм, конструирование пресс-форм, литье пластмасс

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.