Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В РФ запрещен ввоз скота из ФРГ, Голландии и Бельгии.

В связи со вспышкой нового заболевания животных в странах Евросоюза Россельхознадзор ввел запрет на ввоз в Российскую Федерацию мяса и продуктов переработки мелкого рогатого скота из ряда стран, среди которых Германия, Нидерланды и Бельгии.

Такие меры ведомство объясняет тем, что на фермах Голландии, Бельгии и Германии отмечаются случаи падежа крупного рогатого скота от заболевания, которое сопровождается лихорадкой, поносом и значительным снижением удоев.

В настоящее время в Россельхознадзоре ожидают прибытия информации из Еврокомиссии по здравоохранению и защите прав потребителей о особенностях возбудителя заболевания, особенностях течения заболевания, его устойчивости и источниках распространения вируса. Кроме того, была запрошена подробная информация о способах диагностики заболевания и методах его лечения. Также Россельхознадзор интересует, какие меры предпринимают европейские ветеринарные службы, чтобы не допустить распространения вируса в третьи страны.

В конце прошлого года был выявлен вирус блютанга в Смоленской области. Как позднее выяснилось, заболевание попало на территорию России с животными, привезенными из Германии.

Ищешь отличный альтернативный портал? Лучшая музыка рунета – рок, метал и многое другое ждет тебя на http://alterport.ru/!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.