Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кормление уток

Утки предпочитают водную растительность, растущую в пресных водоемах, а именно ряску, рдест, элодею, сальвинию, роголистник. В этих растениях содержатся необходимые вещества для нормального роста и развития утят. Поэтому с четырех-пяти дней после вылупления из яиц молодняк начинаю кормить порциями по 10-15 г, постепенно увеличивая объем. К 2-м месяцам утята должны потреблять около 500 г растений в сутки.

Следует соблюдать гигиену вскармливания уток, которая заключается в следующих принципах:

- Не допускать длительного хранения растений,
- Не допускать их согревания,
- Скармливать только здоровые растения.
- Голодным утятам не рекомендуется давать сразу большое количество корма, так как это может вызвать обструкцию зоба.
- Также для кормления уток используют концентрированные корма в виде влажной мешанки. К концентрату добавляют растения, корнеплоды, пищевые отходы (непорченые), мясокостную муку, минеральный корм. Смесь увлажняют молочной сывороткой, бульоном (от варки мясных отходов), обратом или чистой водой. Корм готовят в таком количестве, чтобы весь приготовленный объем птицы съедали за 40-50 минут после выкладывания в кормушки. Хранить готовую мешанку не следует, так как она быстро портится.

В наши дни приобрести хорошую свежую продукцию достаточно непросто. Без сомнения, лучше приобретать продукцию в специализированных компаниях. Купить хорошую рыбу вы сможете у компании Пачкория. Огромный ассортимент продукции – вяленая рыба, свежая, соленая и многое другое по отличным ценам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.