Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кухня на даче

Уютный летний домик – мечта любого горожанина. Дача дает всей семье возможность отдохнуть от суеты мегаполиса, насладиться свежим воздухом и тишиной. Жаль только, что умиротворенность сельской местности далеко не всегда сочетается с городскими удобствами. Большинство дач, а в особенности кухни, не очень-то приспособлены для комфортного проживания. Как бы то ни было, дачную кухню можно сделать значительно более удобной и функциональной за счет правильной планировки и грамотно подобранной мебели.

Главный минус дачной кухни – небольшие размеры. Следовательно, основной целью при планировке такой кухни является максимальное увеличение полезной площади. Чтобы тесное помещение не стало похоже на кладовку, стоит разместить мебель у одной стены или же у двух, в форме буквы Г. В одну линию поместятся и мойка, и плита, и разделочный стол, и холодильник, а для обеденной зоны останется достаточно пространства. К тому же, маленький совет – лучше всего делать кухни на заказ. Нужный размер, мебель и цветовая гамма. К примеру, у компании «Кухни для людей» вы можете заказать отличную кухню в самые короткие сроки.

Что касается выбора мебели, идеальным вариантом станут раскладные стулья и откидные столы из легких материалов. Если кухня маленькая, попробуйте увеличить полезную площадь, используя высоту помещения. Так, некое подобие этажерки с большим количеством ярусов и полочек займет очень мало площади пола, зато даст возможность расположить много вещей. Шкафчики предпочтительно купить с раздвижными дверцами – открывающиеся дверцы будут занимать много места на маленькой кухне и мешать хозяйке. Это же правило касается входных дверей.

Напоследок стоит отметить пару слов о традиции пользоваться на даче старой, «потрепанной» мебелью, которой уже не место в городской квартире. Подумайте, настолько ли хорош этот вариант. Сегодня можно приобрести функциональную и вполне недорогую мебель для дачи, вместо того чтобы проводить отпуск среди неудобного старья.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.