Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Марий Эл: подведены итоги развития животноводства в 2011 году.

Министерство сельского хозяйства Марий Эл подвело итоги развития животноводства республики в прошлом году. Согласно опубликованным данным, в прошлом году на двадцать пять процентов увеличилась реализация скота и птицы, по сравнению с 2010 годом.

Рост в основном был обеспечен увеличением производства мяса курицы и свинины. Произошло это по причине ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей уже имеющихся свиноводческих ферм и птицефабрик. Кроме того, модернизация действуют производств создает хороший задел для наращивания производства мясной продукции в текущем году.
На начало года в республике насчитывалось сто шестьдесят тысяч свиней и почти четыре миллиона голов птицы. Это на сто тридцать и сто шестьдесят процентов больше чем было на начало 2011 года.

А вот сохранить поголовье крупного рогатого скота не удалось. Численность стада сократилась на девять процентов.
Несмотря на то, что средний надой молока от коровы в прошлом году увеличился на тридцать один килограмм, по отношению к 2010 году, валовой надой молока в республике в прошлом году снизился на три с половиной процента. Здесь ситуация объясняется снижением поголовья дойного стада.

Приём металлолома в Москве и Московской области по выгодной цене, ООО «ВторМеталл Москва» предоставляет услуги скупки черного металла, демонтажа металлоконструкций в любое удобное для вас время.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.