Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Московская область: составлен рейтинг сельхозпроизводителей за 2011 год.

В Подмосковье был составлен лучших сельхозпроизводителей за 2011 года. При его составлении учитывались как производственные, так и экономические показатели. Лидирующее положение заняли хозяйства Дмитровского, Ленинского, Наро-Фоминского, Можайского, Озерского и Одинцовского районов.

Эти данные сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия областного правительства Н. Савенко.
Министерством сельского хозяйства Московской области была разработана система, позволяющая оценить деятельность сельхозпредприятий по основным экономическим показателям. За основу берутся объемы производства основных видов сельхозпродукции, увеличение удельного веса прибыли организаций, повышений доходности и рентабельность основного производства.

В прошлом году, сельхоз предприятии Московской области получили более трех миллиардов рублей прибыли. Рентабельность производства в этом случае составила восемь с половиной процентов. Рентабельность растениеводства составила пятнадцать процентов, животноводства шесть с половиной процентов.

При этом средняя заработная плата в перерабатывающей промышленности, располагающейся на территории Московской области, в 2011 году выросла до тридцати трех тысяч рублей. В Подмосковье рост составил одиннадцать процентов.

Нужна мебель для кухни? Кухонные гарнитуры любого размера и конфигурации, формы и текстуры от фабрики «Новая мебель», любые ваши пожелания будут учтены. И все это по доступной цене!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.